Preise

Einzelunterricht 30 Minuten / Woche 59,- Euro / Monat
  45 Minuten / Woche 85,- Euro / Monat
Partnerunterricht 30 Minuten / Woche 43,-Euro / Monat
  45 Minuten / Woche 55,- Euro / Monat
Gruppenunterricht 45 Minuten / Woche 35,- Euro / Monat

Der Beitrag errechnet sich aus der zu unterrichtenden Zeit für ein Kalenderjahr unter Berücksichtigung der unterrichtsfreien Zeit in den Schulferien. Um eine gleichmäßige Abrechnung zu gewährleisten, wird der Jahresbeitrag gleichmäßig auf alle Monate umgerechnet. Oben genannte Preise können variieren. Rabatte für Familien oder wenn ein Schüler drei oder mehr Kurse belegt sind möglich. Es gelten unsere allgemeinen Unterrichtsbedingungen (AGB).